В треугольнике авс проведена высота ВД, определите угол треугольника АВС, если угол треугольника АВС, если угол АВД=33 градуса и угол СВД=36 г.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:18
    0
    Угол BCD = 90 гр. - угол CBD = 90 - 36 = 54 градуса, угол ABC = угол ABD + угол CBD = 33+36=69 гр. Угол BAC = 180-угол ABC - угол BCA = 180 - 69-54=57 градус