Найдите радиус окружности, длина которой равна:

а) 6 Пи б) 9 Пи в) 3 м г) 2 корень11 м

Пи

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:14
    0
    формула длинны окружности - 2 ПиR

    а) 2 ПиR=6 Пи, откуда - R=3

    б) 2 ПиR=9 Пи, откуда - R=4.5

    в) 2 ПиR=3/Пи, откуда - R=3/2 Пи^2

    г) 2 ПиR=2 корень11, откула - R=корень11/Пи