В треугольнике АВС угол С 90 градусов тангенс угла В равен корень из 3. Найдите синус угла А.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:57
    0
    Tg=sin/cos

    т, к tg = корень из 3 следовательно угол А равен 60 градусов; (по таблице посмотри точно) потом по сумме углов треугольника 180-60=30 следовательно синус 30 = 1/2