отношение периметров подобных многоугольников равно 3:5. Найдите большую сторону первого многоугольника, если большая сторона второго многоугольника равна 45 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:11
    0
    возьмем за х одну часть.

    тогда 1 часть=45/5=9

    и сторона 2 = 9*3=27