Площади подобных многоугольников пропорциональны числам 25 и 49. Сумма их периметров равна 132 см. Вычислите периметры многоугольников

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:43
    0
    S1/S2=k^2

    25/49=5/7

    5x+7x=132

    12x=132

    x=11

    55 и 77