Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 6 см, ширина 7 см, а диагональ 11 см

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:58
    0
    Формула объема: V = abc

    квадрат диагонали = сумме квадратов все трех измерений.

    11² = 6² + 7² + c²

    121 - 36 - 49 = c²

    c = 6

    V = 6*7*6 = 252.
  2. 21 января, 13:58
    -1
    Формула для расчитывания объёма параллелепипеда: V = abc;

    нам надо найти высоту.

    1) Воспользуюсь пространственной теоремой Пифагора,

    d² = a² + b² + c² откуда

    с² = d² - a² - b² = 11² - 6² - 7² = 121 - 36 - 49 = 36

    c = 6

    2) V = abc = 6 * 7 * 6 = 36 * 7 = 252 см³