Периметр параллелограмма равен 112 см, а одна из его сторон втрое меньше другой. Найдите стороны параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:36
    0
    (х+3 х) 2=112

    2 х+6 х=112

    8 х=112

    х=14 (меньшая сторона)

    14*3=42 большая сторона