Периметр параллелограмма равен 112 см, а одна сторона из его сторон втрое меньше другой. Найдите стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:23
    0
    (х+3 х) 2=112

    2 х+6 х=112

    8 х=112

    х=14 (меньшая сторона)

    14*3=42 большая сторона