Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 425, а основание 750. Найдите радиус впиисанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:44
    0
    a=425

    b=750

    есть формула: r=b/2√ (2a-b) / (2a+b)

    r=750/2√ (2*425-750) / (2*425+750) = 375√100/1600=375*10/40=93.75