Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных секущей равна 50 градусам. Найдите эти углы.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:36
    0
    х + (х-50) = 180 т. к сумма одностороних углов равна 180 градусам.

    х+х-50=180

    2 х=180+50

    2 х=230

    х=115-один угол

    115-50=65-другой угол

    Ответ: 115; 65