6. В треугольнике МРК угол Р составляет 60% угла К, а угол М на 4°больше угла Р. Найдите угол Р. а) 64°; б) 48°; в) 52°; г) 56°.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:13
    0
    сумма углов в треуг-ке равна 180 градусов = >

    x + 0,6x + 0,6x+4 = 180

    2,2x = 176

    x=80 угол К = > угол Р = 0,6 * 80 = 48