Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 25 см. Найдите S - ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:29
    0
    2 х+3 х=25

    х=5

    1 я диагональ=5*2=10

    2 я диагональ=5*3=15

    s=одна вторая от произведеия диагоналей

    s = (10*15) / 2=75