Разность двух внутренних односторонних углов образованных параллельными прямыми и секущей равна 30 град. Найдите эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:11
    0
    Пусть угол 1=х, тогда угол 2 = х+30. Так как сумма односторонних углов при параллельных прямых равна 180 градусам, то х + (х+30) = 180, 2 х+30=180, 2 х = 180-30, 2 х=150, х=75 (угол 1), х+30=105 (угол2)