Разность двух внутренних односторонних углов, образованных параллельными прямыми и секущей, равна 30 градусов?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:37
    0
    Первый угол = x

    второй = y

    x+y=180

    x-y=30

    x=180-y

    180-y-y=30

    180-2y=30

    2y=150

    y=75

    x=180-75=105

    углы равны 105 и 75
  2. 5 июля, 05:57
    0
    Сумма двух внутренних односторонних углов, образованных параллельными прямыми и секущей, равна 180 градусов.

    По условию один х, второй х+30

    Уравнение: х+х+30=180; х=75

    Ответ: 75, 105.