сколько сторон имеет выпуклый n-угольник если сумма его углов равна 540

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:49
    0
    Главна формула-180 (n-2) где n-число сторон в н-угольнике, путем подстановки нужных тебе чисел находишь: 1) берем 3 стороны-самое маленькое-получается треугольник-180 (3-2) = 180 градусов-не подходит 2) берем 4 стороны = 180 (4-2) = 360-нет 3) берем 5 сторон - (5-2) * 180=540 ДА!. Ответ - 5