Сколько сторон имеет выпуклый n-угольник, если сумма его внутренних углов 1440 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:13
    0
    Формула С=180 (n-2). В твоем задании 1440=180 (n-2). 1440/180 = 8

    n-2 = 8

    n=8 + 2 = 10

    Ответ: 10 сторон

    Удачи!