В треугольнике ABC угол A=углу B=45 и AB=19 см. найдите: расстояние от точки A до прямой BC

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:13
    0
    Угол С=180-45-45=90

    АС - расстояние до СВ. Пусть АС=х, тогда:

    2 х²=361

    х²=361/2

    х=19/√2=19√2/2