1) В треугольнике ABC известно, что C=90, B=60, AC=6. Найти длину медианы CD.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:27
    0
    CD=3 см, т. к. угол А=30 градусов, катет лежащий напротив угла 30 гр. равен половине гипотенузы, CD=1/2AC=1/2*6=3

    /-черта дроби