Сколько сторон имеет выпуклый много угольник, если сумма его углов равна 540C

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:02
    0
    540=180 (n-2) n-2=3 n=5
  2. 30 августа, 22:58
    0
    Сумма углов выпуклого n-угольника рассчитывается по формуле 180 (n-2), где n - число углов. Сколько у многоугольника углов, столько и сторон.

    180 (n-2) = 540

    n-2=540:180

    n-2=3

    n=3+2

    n=5 - количество углов = количество сторон

    Ответ: 5