Периметр равнобедренного рреугольника равен 44 см. Длина его боковой стороны больше длины основание на 4 см. Найти длины сторон треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:53
    0
    х+4 - длина боковой стороны

    х - длина основания

    х+х+4+х+4=44

    3 х=36

    х=12 (см)

    12+4=16 (см)