площади трех граней прямоугольника параллепипеда 24, 48, 72 см в квадрате. найдите диагональ параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:38
    0
    Пусть А, В и С - измерения параллелепипеда. Тогда

    А * В = 24

    А * С = 48

    В * С = 72

    перемножив все эти равенства, получаем

    А² * В² * С² = 82944 или А * В * С = 288

    Тогда А = 4, В = 6, С = 12, а диагональ параллелепипеда

    D = √ (А² + В² + С²) = √ (4² + 6² + 12²) = √ 196 = 14 см.