Площадь прямоугольного треугольника равна 15 см^2. Сумма катетов 11 см. Найти катеты

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:25
    0
    1/2 ху=15 ху=30 (площадь) х+у=11 х=11-у

    11-у) у=30

    11 у-у?2-30=0

    у^2-11 у+30=0 у=5 у=6 х1=11-5=6 х2=11-6=5

    Ответ (6 5) (5 6)