Решите, я Вас прошу. Задание!

1) Найти сумму углов 425-угольника

2) Для какого n-угольник сумма его внутренних углов равна 17100?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:18
    0
    Применяем формулу для суммы углов n-угольника: 180° (n-2)

    1) 180° (425-2) = 180°*423=76140°

    2) 17100°=180° (n-2), (n-2) = 17100/180=95, n-2=95, n=97 - для 97-угольника