Чему равна сумма внутренних угло 10-угольника; 12-угольника?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:53
    0
    По формуле:

    (n - 2) * 180

    сумма вн. углов 12-угольника равна:

    (12 - 2) * 180 = 10 * 180 = 1800 гр.

    Ответ: 1800 гр.