Один из внутренних углов правильного n-угольника равен 150º. Число сторон n-угольника составляет ...

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:16
    0
    Каждоя сторона отклоняется от предыдущей на 180-150=30 грудусов. А это значит чтобы получилась замкнутый фигура нужно 360/30=12. Т. е. 12 сторон. Кажется так
  2. 15 ноября, 14:14
    0
    150n = 180 (n-2)

    150n = 180n - 360

    150n - 180n = - 360

    -30n = - 360

    n = 12

    ответ 12 сторон