В треугольнике а б ц угол А плюс угол B равен 110 градусов и угол B + угол C равен 120 градусов Найдите углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:01
    0
    Дано:

    ∠A+∠B=110°

    ∠B+∠C=120°

    Найти ∠A, ∠B, ∠C

    Решение:

    ∠A+∠B+∠C=180° (сумма углов треугольника)

    ∠A=110°-∠B

    ∠C=120°-∠B

    (110-∠B) + ∠B + (120-∠B) = 180°

    -∠B+∠B-∠B=180-230

    ∠B=50°

    ∠A=110-50=60

    ∠C=120-50=70

    Ответ:

    ∠A=60°, ∠B=50°, ∠C=70°