Найти значение выражения cos (2) 165+sin (2) 165

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:34
    0
    1) 2 sin165° cos165°=sin (2*165°) = sin330°=sin (360°-30°) = - sin30°=-1/2 2) cos² 75°-sin² 75°=cos (2*75°) = cos150°=cos (180°-30°) = - cos30°=-корень из 3/2