Луч OC проходит между сторонами угла AOB равного 119. Найдите градусную меру угла AOC, если он на 25 меньше угла BOC.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:16
    0
    УголАОС=х

    уголСОВ=х-25

    х+х-25=119

    2 х=119+25

    х=144/2

    х=72

    уголАОС=72