Из вершины прямого угла треугольника abc проведена высота bd найдите угол cbd зная что угол a равен 10 градусов!

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:47
    0
    Сумма углов в треугольнике=180 град.

    угол ВДА=90 град, т. к ВД-высота

    угол А=10 град. тогда угол ДВА=90-10=80 град, значит угол СДВ=90-80=10 град

    , то угол СВД=90 град-80 град=10 град.-ответ