длина минутной стрелки часов равна 2 см 6 мм. Чему равна на циферблате длина дуги, заключенной между 14 и 16 часами? (считайте значение пи равным 3)

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:35
    0
    Смотри, вобщем, угол между каждыми часами равен 30 градусам. (360/12).

    Длина окружности равна l=пR/180*a R=2.6 (длина стрелки)

    l=3*2,6*/180*60 (60 градусов, т. к. 2*30)

    И все это равно 2.6