На изготовления 12 деталей требуется 36 кг металла. сколько металла потребуется изготовления 20 таких деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:25
    0
    39/12=3 - 1 деталь; 3*20=60: Ответ: 60 кг Надеюсь правильно
  2. 22 ноября, 12:24
    0
    Пропорцией. х=20*36/12=60