Площадь кольца ограниченного двумя окружностями с общим центром равна 45 Пи м в квадрате а радиус меньшей окружности равен 3 м. Найдите радиус большей окружности

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:29
    0
    Площадь круга равна pi*R^2, где R - радиус круга.

    Площадь кольца равна S=pi * (R^2-r^2), где R - радиус большей окружности,

    r - радиус меньшей окружности

    По условию задачи:

    S=45*pi м^2 r=3 м

    pi * (R^2-3^2) = 45*pi

    R^2-9=45

    R^2=54

    R >0 значит R=корень (54) = 3*корень (6)

    Ответ: 3*корень (6) м.