В прямоугольном треугольнике ABC c прямым углом С известны катеты: АС=6, ВС=8. Найти медиану СК этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:01
    0
    АВ=√ (АС²+ВС²) = √ (6²+8²) = √100=10

    Медиана СК из прямого угла на гипотенузу, значит она равна СК=АВ/2=10/2=5