В прямоугольном треугольнике АБС с прямым углом С известны катеты АС=6, БС=8. Найти медиану СК.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:33
    0
    AB=sqrt (64+36) = 10 (пифагор)

    ак=кв=5 (т. к медианы)

    ск=5 (т. к прямоугольный треугольник можно описать окружность ак=кв=5=радиус