Площадь кольца ограниченного двумя окружностями с общим центром, равна 45 Пи квадратных метров, а радиус меньшей окружности, равен 3 м. Найдите радиус большей окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:49
    0
    S=πR² ⇒ R=√S/π

    Sм. окр = 3²π = 9π

    S б. окр. = S кольца + S м. окр = 45π+9π = 54π

    R б. окр = √54π/π = √54 = 3√6 м.