В прямоугольном треугольнике ABC (угол С = 90 градусов), АС=5 см, ВС = 5 корней из 3. Найти АВ, sin угла В

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:05
    0
    АВ находим по теореме Пифагора. АВ=корень из АС^2+BC^2=корень из 100=10

    sinB равент отношению противолежащего катета к гипотенузе. sinB=АC/AB=5 / 10=1/2. Вроде так решается
  2. 25 марта, 04:53
    0
    AB^2=25*3+25

    AB=10

    SinB=5/10=0,5