Периметр равнобедренного треугольника равен 52 см. средняя линия, соединяющая середины боковых сторон, равна 7 см. найдите боковую сторону треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:58
    0
    1) 52-14=38 (см)

    2) 38:2=19 (см)

    Ответ: боковая сторона треугольника равна 19 см.
  2. 6 мая, 22:00
    0
    Средняя линия равна половине основания следовательно основание равно 14 следовательно боковые стороны равны (52-14) / 2=19