Периметр равнобедренного треугольника равна 52. средняя линия, соединяющая середины боковых сторон, равна 7 см. найдите боковую сторону треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:47
    0
    1) 52-14=38 (см)

    2) 38:2=19 (см)

    Ответ: боковая сторона треугольника равна 19 см.