В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:06
    0
    Площадь трапеции = полусумма оснований * высоту; высота равна полусумме оснований след. полусумма оснований = (6+10) / 2=8; тогда 8*8=64 см^2