Найти диагональ ac1 прямоугольного параллелепипеда abcda1b1c1d1 если ab=6 bc=24

aa1=8

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:29
    0
    Квадрат длины диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов его измерений. АС1^2=АБ^2+АА1^2+БС^2. АС1^2=6^2+8^2+24^2=676, корень квадратный из 676=26=> диагональ равна 26