Основание прямой призмы правильного треугольника со стороной 6 см. Высота призмы равна 10 см. Найдите объем призмы

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:41
    0
    V=Sосн*h

    Sосн=1/2 а*в=1/2 36=18, т. к. прав. треуг, все стороны и углы равны

    V=18*10=180