В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам, AC = 18, tgA=3.

Найдите BC.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:57
    0
    TgA - отношение противолежащего катета к прилежащему, то есть tgA = BC/AC или BC = tgA*AC = 3*18 = 54