в прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 60 гипотенуза равна 19 найдите наименьший катет

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:19
    0
    напротив угла 30 градусов лежит катет равен 1/2 гипотинузы 19/2=9,5 см - меньшая сторона, так как напротив меньшего угла лежит меньшая сторона.
  2. 11 мая, 23:22
    0
    19/sin90=x/sin 60

    x = 19/2=9.5