Один из внутренних углов треугольника на 14 больше другого а внешний угол при вершине третьего равен 110 градусов найти углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:34
    0
    180-110=70

    х+х+14+70=180

    2 х+84=180

    2 х=96

    х=48

    х+48=14+48=62

    Ответ: 48, 70, 62