Помогите сделать, Один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего угла. Найдите все углы этого тре-угольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:50
    0
    Сумма углов равна 180

    Пусть x угол треугольника, то (x+30) + (x-30) + x=180

    x+30+x-30+x=180

    30-30=0, то 3x=180.

    180/3=60

    угол x равен 60 градусов

    60+30 = 90

    60-30=30