Даны точки А (3; -1; 0), В (-1; 3,-14), С (1; 1; -4). Найти абсолютную величину вектора n=AC-2BC.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:22
    0
    Чтобы определить абсолютную величину (модуль) вектора определим его координаты. Для этого определим координаты вектора АС ((1-3; 1+1; -4-0) =

    =АС (-2; 2; -4) ; векторВС (1+1; 1-3; -4+14) = век. ВС (2; -2; 10) ; век. - 2 ВС (-4; 4; -20) ;

    век. (АС-2 ВС) (-6; 6; -24). модуль век. n=кор. кв. ((-6) кв.+6 кв. + (-24) кв.) =

    =кор. кв. (36+36+576) = кор. кв. 648=18 кор. кв. 2

    Ответ: 18 кор. кв. 2.