1) найдите координаты вектора - 2 а+4b, если а (-2; 8) и и (-0,5; -1,5) 2) дан вектор а (2,5; -6). Найдите вектор bб имеющий в два раза меньшую абсолютную величину и противоположно направленный с вектором а 3) найдите абсолютную величину вектора - 2 а+5b, если а (-1; 3) и b (2; -3)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:51
    0
    A=√ (x2-x1) 2 + (y2-y1) 2 a=√ (2 - (-1)) 2 (квадрат) + ((-3) - 3) 2=√9+√36=9 - 2a+4b=-2*9+4b b=-18/4=4,5