Найти площадь прямоугольного

треугольника ABC, у которого AB-гипотенуза, катет CB=4 см, а угол A=30°

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:18
    0
    Площадь прямоугольного треугольника: произведение катетов деленное на два. величина второго катета СВ*sinА=4*1/2=2 см

    площадь: 4*2/2=4 см²