в треугольнике abc ab=bc угол b равен 100, найдите велечину внешнего угла при вершине C?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:17
    0
    Треугольник АВС равнобедренный Угол С = А

    Внутр. угол С = 180 - 100 = 80 гр.

    В = 180-2*80=20 гр.