периметр равнобедренного треугольника равен 110 см. Какими могут быть стороны треугольника, если две из них относятся как 3:4?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:56
    0
    3 х+4 х+3 х=110

    10 х=110

    х=11

    АВ=11*3=33 см

    ВС=4*11=44 см

    СА=3*11=33 см